2017新創獎 - [ 決選 ] 得獎作品名單公告 ( NEW )

                                        2017臺灣青年「新創獎」文創設計競賽活動

                                                          決選得獎名次公告

                                                                                                                    決選-得獎名單下載 (PDF)

大專組 - 平面類(10件作品)

獎      項

得獎作品名稱

作品編號

得獎者

學校

銅獎

嘉期如夢2018嘉義插畫雙月曆

U-1-012

李侑靜

杜珮綺

國立臺灣藝術大學

銅獎

漁音

U-1-003

羅翊榛

魏乙婷

吳思柔

蔡逸琪

蘇樹榮

台北海洋技術學院

佳作

嘉促咪地圖桌遊

U-1-018

王允彤

黃筠

楊筑茵

國立臺灣藝術大學

佳作

嘉鄉

U-1-014

劉力瑜

曾雅螢

李虹儀

陳芷萱

國立臺灣藝術大學

佳作

嘉義ㄉㄞˋ著走

U-1-017

賴亭妤

蕭如君

林炘怡

國立臺灣藝術大學

佳作

嘉遊,好嗎

U-1-013

成孟蓁

詹涵絜

曾雅湘

國立臺灣藝術大學

佳作

傳嘉說義

U-1-011

蔡佳蘋

陳穎萱

吳心宇

國立臺灣藝術大學

入圍

畫嘉常-嘉義旅行紙膠帶

U-1-025

林于璇

廖映晴

施宇恩

國立臺灣藝術大學

入圍

檜樂塔

U-1-005

藍郁茹

王乙淳

嶺東科技大學

入圍

台灣文創藝起來-嘉義篇

U-1-002

許家愷

范昺文

陳彥谷

嶺東科技大學

備註:經大會審查委員評審結果,金獎、銀獎從缺,銅獎取2名,佳作取5名

 

大專組 – 立體類(10件作品)

獎      項

得獎作品名稱

作品編號

得獎者

學校

金獎

竹日-嘉義竹紙意象之燈具設計

U-2-023

陳昱臻

江怡姍

林姿吟

張誌元

國立臺灣藝術大學

銀獎

縫月嘉節-專屬嘉義的刺繡月曆

U-2-012

葉佳欣

張江心

周彤

陳貞諭

國立臺灣藝術大學

銅獎

公園的風景

U-2-003

陳嘉偉

國立臺灣藝術大學

佳作

嘉里登

U-2-065

張筱萱

廖婕雅

張焄鈺

張芷軒

銘傳大學

佳作

嘉義冷知識冰心棒

U-2-011

張江合

何宜庭

國立臺灣藝術大學

入圍

漫步之鐘

U-2-021

蔡鵑霖

林亭妤

張芸禎

國立臺灣藝術大學

入圍

嘉義暖故事暖心包

U-2-032

何宜庭

張江合

國立臺灣藝術大學

入圍

囪 Aroma Chimney

U-2-025

魏柏宇

雲林科技大學

入圍

紙•珠寶•茶戒 Paper-Jewelry,Tea Ring

U-2-019

陳冠羽

國立臺灣藝術大學

入圍

打包日出

U-2-007

潘郁庭

謝佳蓉

江采汝

國立臺灣藝術大學

 

大專組 – 多媒體動畫類(10件作品)

獎      項

得獎作品名稱

作品編號

得獎者

學校

金獎

霓虹neon

U-3-003

盤思妤

陳昭名

陳聖勛

國立臺灣藝術大學

銀獎

不想長大

U-3-002

郭雅云

蘇昱汶

陳穎潔

呂昕

國立臺灣藝術大學

銅獎

你在想什麼?What's in your Mind?

U-3-004

李若楹

呂翎毓

國立臺灣藝術大學

佳作

帶妳去看戲

U-3-009

施信宇

國立臺灣藝術大學

佳作

長不住的秘密

U-3-008

許煒莉

沈莉臻

洪俊諺

高若銘

孫于晴

國立臺灣藝術大學

入圍

Who' s  There?

U-3-011

柯美蓮

王湘晴

蔡香蘭

林香吟

國立臺灣藝術大學

入圍

台喝呷DELICACY

U-3-006

張毓羚

陳啟瑞

曹丞媛

楊家瑄

陳宥任

國立臺灣藝術大學

入圍

#WHO

U-3-001

連靖函

雷千雪

國立臺灣藝術大學

入圍

東北愛之戀

U-3-005

黃雅惠

范嘉媛

許嘉玲

蔡凱儷

高浚晏

國立臺灣藝術大學

入圍

車縫路徑

U-3-010

張哲豪

國立臺灣藝術大學

 

高中組 - 平面類(13件作品)

獎      項

得獎作品名稱

作品編號

得獎者

學校

金獎

磚顏

S-1-005

許毓真

吳欣怡

洪胤齊

國立嘉義高級商業職業學校

銀獎

戲語花

S-1-014

張劭溱

余釆芬

黃若慈

林詩芸

二信學校財團法人基隆市二信高級中學

銅獎

盤轉世代

S-1-011

張採琇

江子薇

林芷芸

陳冠妤

劉瑜萱

國立嘉義高級商業職業學校

佳作

小吃嘉遊

S-1-006

黃錞卉

施冠成

吳佳鴻

蔡幸珊

國立嘉義高級商業職業學校

佳作

文化嘉義術

S-1-018

吳羿穎

郭俊佑

洪慧珈

陳沛羽

新北市私立復興高級商工職業學校

佳作

柴頭港

S-1-004

羅嘉家

許芳瑜

林靖茹

國立嘉義高級商業職業學校

佳作

櫻你而在

S-1-012

方佳媛

鄭沛汝

王欣靜

陳禹臻

二信學校財團法人基隆市二信高級中學

佳作

SHUSTAR

S-1-017

白靖沂

顏孟卉

胡雅筑

陳韋婷

二信學校財團法人基隆市二信高級中學

入圍

釋拾伍

S-1-009

林芷嫣

嚴俐雯

簡君玫

林育伶

國立嘉義高級商業職業學校

入圍

魚你共舞

S-1-016

郭怡佑

蔡淳瀅

梁心

趙淑貞

二信學校財團法人基隆市二信高級中學

入圍

哈比特

S-1-007

侯亦宣

謝佩紡

呂宥蓁

張恩慈

林柏翰

國立嘉義高級商業職業學校

入圍

果然是你

S-1-015

江俞儀

何采陵

陳禹皓

蘇昭禎

二信學校財團法人基隆市二信高級中學

入圍

布魯

S-1-013

陳婷燕

安品潔

王亭仁

楊庭瑜

陳柔亘

二信學校財團法人基隆市二信高級中學

 

高中組 – 立體類(13件作品)

獎      項

得獎作品名稱

作品編號

得獎者

學校

金獎

射日塔-拼組夜燈

S-2-001

洪允昀

新北市私立復興高級商工職業學校

銀獎

走稻嘉義

S-2-010

陳曼芸

張景翔

馮懷萱

蔡逸天

臺中市立臺中工業高級中等學校

銅獎

憶嘉鐘

S-2-009

蕭育杰

陳梓薰

凃君蓉

臺中市立臺中工業高級中等學校

佳作

森雞盎然

S-2-025

方毓廷

許峰瑱

陳佳貞

張仁豪

羅毓嵐

國立曾文高級家事商業職業學校

佳作

來嘉呷畚

S-2-005

劉鎧霆

江雨鴻

謝嘉眉

薛丞軒

臺中市立臺中工業高級中等學校

佳作

一線生積

S-2-004

蘇俞心

羅少雲

許惠雯

臺中市立臺中工業高級中等學校

佳作

熊棒

S-2-018

王姵儒

江佩怡

新北市立鶯歌高級工商職業學校

佳作

火車情緣

S-2-019

洪佳伶

廖翎衣

蕭竹榆

新北市立鶯歌高級工商職業學校

入圍

笭瑯滿目

S-2-007

楊貴勛

陳哲宇

陳億珉

臺中市立臺中工業高級中等學校

入圍

檜精

S-2-029

簡怡親

臺北市私立育達高級商業家事職業學校

入圍

想入飛飛-飛魚乾

S-2-023

郭子靖

簡珮倢

顧佩軒

何奕勳

二信學校財團法人基隆市二信高級中學

入圍

故響

S-2-028

簡怡親

臺北市私立育達高級商業家事職業學校

入圍

壺線

S-2-031

郭秋妤

臺北市私立育達高級商業家事職業學校

 

高中組 - 多媒體動畫類(7件作品)

獎      項

得獎作品名稱

作品編號

得獎者

學校

金獎

傳棒

S-3-001

江雅蓉

黃思福

蔡欣華

桃園市立觀音高級中學

銀獎

嘉偶天成

S-3-007

鍾采軒

吳采蘋

梁尹嘉

廖翊芳

桃園市立觀音高級中學

銅獎

觀音的故事

S-3-003

梁卉羚

胡嘉欣

范佩晴

曹景欣

蔡欣蓉

桃園市立觀音高級中學

佳作

泰爾德

S-3-004

劉耘蒨

林宗諺

廖鈺綾

桃園市立觀音高級中學

入圍

Fun遊嘉義

S-3-005

鄭伊涔

黃小菊

翁珮甄

童暉喆

邱奕勳

桃園市立觀音高級中學

入圍

阿里山軼事

S-3-002

田湘婷

江文心

周倩如

涂雲涵

徐品儀

桃園市立觀音高級中學

入圍

秘雞探險

S-3-006

江芳瑜

余宛臻

范崇靖

吳敏慈

吳采蘋

桃園市立觀音高級中學

備註:經大會審查委員評審結果,佳作只取1名